Tribuna/Авто/мото/Блоги/Ви це бачили?/👀 Первые круги новой «Формулы-1» – глазами пилота. Адреналиновое видео из кокпита «Альфа Таури»

👀 Первые круги новой «Формулы-1» – глазами пилота. Адреналиновое видео из кокпита «Альфа Таури»

Лучший ракурс на работу гонщиков на обкатках.

Автор — Oleksandr Bessonov
16 февраля 2020, 12:01
👀 Первые круги новой «Формулы-1» – глазами пилота. Адреналиновое видео из кокпита «Альфа Таури»

Лучший ракурс на работу гонщиков на обкатках.

Первые предсезонные тесты в Барселоне. 6 команд уже показали новые машины через презентации и публикации в соцсетях (и еще изображения «Рейсинг Пойнт» слили в сеть пиратским образом после фотосессии) – и четыре болида уже даже побывали на треках в рамках съемочных дней.

Раньше всех произвели обкатку в «Ред Булл», затем в «Альфа Ромео» и «Мерседесе», а 15 февраля очередь дошла и до «Альфа Таури» с новой айдентикой и ливреей.

Помимо яркого дизайна машины «Альфа Таури» запомнилась еще и съемкой обкатки – команда из Фаэнцы первой в 2020-м записала ролик ракурсом «глазами пилота». В качестве оператора выступил Пьер Гасли.

Выглядит адреналиново!

Но пока в «Формуле-1» такие камеры используют только на тестах, в «Формуле Е» уже делают включения с них прямо во время гонки и квалификации в процессе борьбы.

Технология съемки довольно проста: камера крепится внутри шлема на специальных очках, одетых на пилота, сигнал передается на специальный трансмиттер внутри кокпита, который и передает картинку режиссерам.

Возможность понять, куда, как и почему смотрит пилот во время заезда – просто уникальна!

Другие посты блога

Все посты