Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/👑Роналду и Ибра наконец-то встретились: похожие прически, равенство по ударам, но гол только у португальца

Автор — Tribuna.com
14 февраля 2020, 12:01
6

Полуфинал Кубка Италии между «Миланом» и «Ювентусом» интересен сам по себе, а тут еще и мощное противостояние – 38-летний Ибрагимович против 35-летнего Роналду. В последний раз они встречались еще в 2015-м, когда «Реал» португальца обыграл «ПСЖ» шведа (1:0).

Вчера оба футболиста вышли в старте и сдержанно поприветствовали друг друга.

В соцмедиа обсуждают похожие прически футболистов. Твит 433 собрал больше тысячи лайков и несколько неожиданных версий. Например, некоторые даже предполагают, что Роналду специально попросили повторить прическу Ибры. Все ради маркетинга.

Сам матч завершился вничью (1:1), а вот в битве футболистов с man buns на голове – победа за португальцем.

Кто был мощнее на поле?

Златан и Криш оба вышли в центре нападения, оба чаще сваливались на левый фланг (но иногда и на правый). Ибрагимович – ключевой игрок «Милана» (но не лучший – активнее всех был Ребич): у него 4 удара (1 в створ) и аж 6 ключевых передач. У португальца такая же статистика по ударам, но ключевая передача всего одна. Зато он чуть чаще касался мяча – 55 раз против 48.

Ибра еще в первом тайме получил желтую за фол на Де Лигте. Это означает, что швед пропустит ответную игру из-за перебора желтых карточек. Что касается Роналду, то он на 91-й минуте заработал и реализовал пенальти, который спас для «Юве» ничью.

С учетом этого гола Криш и Златан забили на двоих уже 1262 мяча. Роналду наколотил 724 гола, а Ибрагимович – 538. Оба большие красавцы, но выбрать лучшую прическу все же придется.