Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/💰 «Спортинг» заплатил за 12-летнего Роналду 22,5 тысячи евро. Финдиректора убедил один из тренеров

💰 «Спортинг» заплатил за 12-летнего Роналду 22,5 тысячи евро. Финдиректора убедил один из тренеров

Начало великой истории.

13 февраля 2020, 20:26
💰 «Спортинг» заплатил за 12-летнего Роналду 22,5 тысячи евро. Финдиректора убедил один из тренеров

Начало великой истории.

Разориться на талантливого пацана «Спортинг» убедил один из тренеров – Ауэрелио Перейра. В апреле 1997-го он лично наблюдал за Криштиану на просмотре. В скаутском отчете фигурировала следующая формулировка:

«Игрок, обладающий выдающимся талантом и великолепной техникой. Особенно стоит отметить его способности к финтам и дриблингу – на месте и в движении». Рядом с графой «зачислить» стояла галочка в графе «да»

«После недели в Лиссабоне Роналду вернулся домой. Боссы «Насьоналя» и «Спортинга» занялись трансфером. У «Насьоналя» был долг перед «Спортингом» – 4500 португальских «контуш» (22 500 евро) за Франку – молодого игрока, переехавшего туда из «Спортинга». Переход Криштиану мог бы разрешить ситуацию с долгом, но 22 500 евро за 12-летнего парнишку казались перебором.

Тогда Ауэрелио Перейра написал письмо финансовому директору «Спортинга»:

«Может показаться абсурдом платить такую сумму за 12-летнего мальчика, но он безгранично талантлив, что ему удалось доказать во время пробной игры на глазах у тренеров. Это будет прекрасным вложением в будущее»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты