Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/9 незабитых пенальти подряд в послематчевой серии: шоу в Суперкубке Японии (с участием команды Иньесты)

С участием команды Иньесты.

Автор — Oleksandr Bessonov
8 февраля 2020, 15:40
6

В ночь на субботу Андрес Иньеста вместе с «Виссел Кобе» взял Суперкубок Японии. Одержав победу в одной из самых напряженных серий послематчевых пенальти, которую вы только могли видеть.

В японской Сайтаме на глазах 50 тысяч болельщиков зарубились чемпион страны – «Йокогама» и обладатель кубка – «Виссел Кобе», команда Андреса Иньесты, за которую до недавнего времени выступали Давид Вилья и Лукас Подольски.

Основное время закончилось со счетом 3:3 – команды забили по три гола в каждом тайме, а Иньеста собрал два ассиста и желтую карточку. Он же реализовал первый удар своей команды в послематчевой серии пенальти, ответив на точный удар соперников. Следующая пара тоже забила, а дальше началось невероятное. Если видео не открывается с нужным таймкодом, то вот он: 2:03:23. Врубайте, вы такого точно никогда не видели.

Это была комедия из неудачных ударов и сэйвов вратарей.

• Не забили девять человек – даже опытнейший Томас Вермален. К решающему удару команды смазали 9 попыток подряд (три сэйва вратарей, две перекладины, штанга и четыре удара мимо).

• Только десятый удар стал голевым – Хотару Ямагучи отправил кипера в один угол, а пробил в другой.

• Лучшим игроком был назван вратарь «Виссел Кобе» Хироки Ликура, который отразил два удара.

«Виссел Кобе» взял второй трофей при Иньесте (не хватает чемпионства) и забрал призовой фонд – 30 миллионов йен (примерно 7 миллионов гривен).

А у 35-летнего Иньесты теперь 34 трофея на клубном уровне (и еще три – на уровне сборных). У Лео Месси столько же!