Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Можно ли получить красную за две желтых в ходе одной атаки? Парень из нон-лиги доказал, что да

Можно ли получить красную за две желтых в ходе одной атаки? Парень из нон-лиги доказал, что да

Уникальное удаление.

Автор — Oleksandr Bessonov
28 января 2020, 10:19
Можно ли получить красную за две желтых в ходе одной атаки? Парень из нон-лиги доказал, что да

Уникальное удаление.

Мы обожаем английскую нон-лигу – там тысячи маленьких клубов играют на небольших, но уютных стадионах. И постоянно происходят казусы, которые редко встретишь в большом футболе и топ-лигах.

Например, матч «Гарфорт Таун» и «Бридлингтон Таун» в Восточной лиге северных графств. Второй тайм, счет 1:1, «Бридлингтон» улетает в контратаку. Защитник Алекс Лоу делает жесткий тактический фол у чужой штрафной, но атака продолжается. Лоу бежит назад, догоняет нападающих и фолит еще раз – подкат сзади.

Судья свистит и показывает Лоу три карточки подряд: желтую за фол в начале атаки, желтую за фол у своей штрафной и красную за два предупреждения.

Матч так и закончился 1:1.

***

Хотите интересный факт про «Гарфорт»? За них играл Сократес. Причем, не какой-нибудь тезка, а тот самый великий бразилец. В 2004 году 50-летний Сократес пришел в «Гарфорт» по приглашению основателя «Бразильской школы футбола» Саймона Клиффорда, тренировавшего маленький клуб.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты