Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Знаю, что ты гордишься сыном». Игрок «Рединга» забил гол и разрыдался – недавно он потерял отца

«Знаю, что ты гордишься сыном». Игрок «Рединга» забил гол и разрыдался – недавно он потерял отца

Перед матчем футболист написал трогательное прощание.

26 января 2020, 17:52
«Знаю, что ты гордишься сыном». Игрок «Рединга» забил гол и разрыдался – недавно он потерял отца

Перед матчем футболист написал трогательное прощание.

В субботу «Рединг» принимал «Кардифф» в 1/16 финала Кубка Англии. На пятой минуте Каллум Патерсон вывел гостей вперед, но уже три минуты спустя Яку Мейте сравнял.

После забитого гола ивуариец снял футболку, под которой оказалась надпись на французском: «Я люблю тебя, папа». В этот момент полузащитник не сдержал слез.

Мейте – воспитанник «ПСЖ». Неделю назад он потерял отца

О потере футболист сообщил в среду, написав отцу трогательное прощание. «Папа, 18 января ты оставил нас. Ты был моим другом, тем, кто всегда поддерживал меня и доверял. До сих пор не могу поверить, что ты ушел, но так решил бог. Ты бился до последнего вздоха, а я буду драться до последнего. Ты всегда доверял мне, даже когда я поступал неправильно. Ты всегда давал мне силы идти дальше и я буду продолжать возносить тебя. Я знаю, что оттуда ты будешь присматривать за мной и всей семьей. Спасибо всем людям, которые рядом в эти трудные времена.

Я люблю тебя, папа».

В середине недели 23-летний футболист пропустил матч с «Ноттингем Форрест» (1:1) в Чемпионшипе из-за похорон, но в субботу решил помочь партнерам.

После кубковой игры, в котором Яку спас для «Рединга» ничью, он написал: «Папа. Я хотел отдать тебе последнюю дань по-своему. Я не хотел быть суперзвездой, просто хотел, чтобы ты мной гордился. Знаю, что там, где ты сейчас, ты гордишься сыном. Я решил сыграть этот матч, потому что знаю – тебе бы это понравилось. Бог позволил мне забить для тебя, и я запомню этот гол на всю жизнь. Еще раз спасибо всем. Я люблю тебя, папа».

Яку Мейте – воспитанник «ПСЖ». Он родился в Париже, но уже заигран за сборную Кот-д'Ивуара разных возрастов, в том числе за национальную команду.

За основу парижан провел только один матч — в 2016 году вышел на замену в игре против «Генгама» (2:0). В том же году Мейте перешел в «Рединг». «Он молодой игрок, вингер, может сыграть на флангах или в центре атаки. У него хорошая левая нога, он отлично готов в плане физики и техники», — говорил тогда тренер «Рединга» Яп Стам.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты