Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Флоу 16-летнего Холанда – чума. Он записал рэп на сборах с друзьями и выложил на Ютуб

Флоу 16-летнего Холанда – чума. Он записал рэп на сборах с друзьями и выложил на Ютуб

Крут не только на поле.

Автор — Oleksandr Bessonov
25 января 2020, 17:38
Флоу 16-летнего Холанда – чума. Он записал рэп на сборах с друзьями и выложил на Ютуб

Крут не только на поле.

Эрлинг Холанд – уже звезда Бундеслиги, он забил 5 голов в двух матчах за дортмундскую «Боруссию» и установил пару рекордов.

Но мало кто знает, что у него есть не только футбольный талант. Холанд еще и отличный рэпер. В 2016-м он основал с друзьями банду Flow Kingz и выпустил мощный трек: Kygo Jo. Держите:

Ну что, как вам флоу? К сожалению, этот трек начинающих рэперов стал единственным на канале. У него 24 тысячи лайков и больше миллиона просмотров. Есть подозрение, что статистика сильно выросла в последнее время.

Если вы ничего не поняли, не расстраивайтесь: не до конца понятно, на каком языке трек – его вообще не понимают даже норвежцы, которые в 90% прекрасно говорят на английском. Даже предполагают: «Он что, из Северной Норвегии?» (на самом деле нет).

Кроме того, эту музыку предлагают включать каждый раз, когда Холанд забивает за «Боруссию» (5 раз за час игрового времени такое послушать – кайф). Тогда, в 2016-м, Холанд уже дебютировал во втором норвежском дивизионе, а за неделю до выхода трека отсидел в запасе в матче с «Левангером».

На видео с Холандом два других футболиста: защитник Эрик Сандберг и форвард Эрик Ботхейм, оба играют в Норвегии – один в «Лиллестреме» (но сейчас в аренде во втором дивизионе), а другой в «Русенборге».

Они приезжали к Холанду, когда тот оформил свой переход в «Дортмунд». Тот выложил фото и подписал «Flow Kingz возвращаются?», а в комменты пришел Мартин Эдегор и написал «Убийцы»:

Ботхейм, когда его спросили о видео, был предельно честен: «Это несерьезно, но нам нравилось думать, что это серьезно. Нам стало скучно на сборе, и мы подумали: «Почему бы не попробовать записать трек в группе»? Мы соединили несколько слов – и думаем, что получилось неплохо. Все друзья и знакомые оценили и сказали, что получилось классно». Парни сдружились, когда были в юношеской сборной Норвегии. Сначала начали общаться Ботхейм и Холанд (как конкуренты), а потом к ним прибился и Сандберг. Сейчас они лучшие друзья.

На самом деле многие партнеры Холанда по бывшим клубам были в курсе его творчества. Капитан «Мольде» Рубен Габриэльсен, когда журналисты показали ему видео, очень долго смеялся, а потом спросил у Холанда: «Чувак, что ты тут вообще делаешь? Скажи мне хотя бы одну причину, зачем ты снял его! Теперь ты стал еще лучше в моих глазах. Настоящий бриллиант. Все, за что он берется, получается супер. Ну, для тех, кому это нравится. На самом деле это худшее, что я видел от Эрлинга».

«Мы были на сборах и немного заскучали. Потом мы неожиданно обнаружили, что у нас есть еще один талант – вокал», – объяснил Холанд.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты