Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Air Jordan сделал для «ПСЖ» четвертый комплект формы – с французским флагом. Презентация тесно завязана с баскетболом

Air Jordan сделал для «ПСЖ» четвертый комплект формы – с французским флагом. Презентация тесно завязана с баскетболом

Игроки считают, что черные футболки приносят неудачу.

24 января 2020, 13:53
1
Air Jordan сделал для «ПСЖ» четвертый комплект формы – с французским флагом. Презентация тесно завязана с баскетболом

Игроки считают, что черные футболки приносят неудачу.

С 2018 года «Пари Сен-Жермен» играет в форме от Air Jordan – одного из самых крупных подразделений Nike. В прошлом сезоне компания Его Воздушества предоставили комплекты для Лиги чемпионов.

В этом году сотрудничество пошло дальше: Jordan, в дополнение к найковской форме, сделал для парижан третий комплект (розовый) и четвертый, который представили в конце января.

Новая форма, как и прошлогодняя черная, выполнена в черных цветах. Самая яркая деталь – французский триколор, проходящий вертикально через всю футболку по центру.

Нашивки на комплекте выполнены в серебряном цвете – тоже как на прошлогодней форме от Jordan. Конечно же, простой логотип Nike заменили знаменитым прыгающим Майклом Джорданом. 

Собственно, четвертый комплект «ПСЖ» станет частью весенней коллекции бренда. Помимо футбольной формы, Jordan представил и другие вещи: спортивные костюмы, тренировочную одежду, кроссовки.

Кстати, спортивный костюм из коллекции затизерил в начале января Зайон Уильямсон – молодая звезда НБА. Он – амбассадор брендов Nike и Jordan. Кажется, его выбрали и для продвижения коллекции «ПСЖ» в Америке.

Связь с баскетболом у нового комплекта не заканчивается на тизере от Зайона и логотипе с Джорданом. В коллекции есть и баскетбольные джерси.

В презентации основного комплекта поучаствовали игроки команды НБА «Шарлотт Хорнетс» француз Николя Батюм и Бисмак Бийомбо. «Хорнетс» – единственные в НБА, кто играет в форме от Air Jordan. Все логично, ведь командой владеет сам Майкл Джордан.

Презентацию приурочили к матчу НБА в Париже – он пройдет 24 января. В матче регулярного сезона, который пройдет в столице Франции, сыграют как раз «Шарлотт» и «Миллуоки Бакс». Лучшего момента для промо коллекции просто не придумаешь.

***

Изначально Jordan планировал, что форма станет основным комплектом для плей-офф Лиги чемпионов. Но, если верить инсайдеру @LaSource75006, против оказались игроки – они считают, что в прошлом сезоне черная форма от Jordan стала для клуба несчастливой.

Основания для таких мыслей есть: в ЛЧ-2018/19 «ПСЖ» провел в черной форме шесть матчей, но победил лишь в двух – оба против «Црвены Звезды». В остальных парижане получили 2 ничьих и два поражения – в том числе и от «МЮ» в 1/8 финала.

Поэтому премьера новой формы запланирована на 1 февраля – в этот день «Пари Сен-Жермен» сыграет против «Монпелье» в Лиге 1.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты