Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Густой туман на матче «Фейеноорда». Забили два гола, мужик утащил угловой флажок, игру остановили

Густой туман на матче «Фейеноорда». Забили два гола, мужик утащил угловой флажок, игру остановили

Дик Адвокат поддержал решение рефери.

Автор — Oleksandr Bessonov
22 января 2020, 14:51
Густой туман на матче «Фейеноорда». Забили два гола, мужик утащил угловой флажок, игру остановили

Дик Адвокат поддержал решение рефери.

«Фортуна Ситтард» и «Фейеноорд» не доиграли встречу 1/8 финала Кубка Голландии из-за слишком густого тумана. Футболисты мучались больше часа, но в итоге игру перенесли на следующую неделю.

Сомнения в проведении матча высказывались еще до игры. Арбитр оценил ситуацию и решил, что играть можно. В конце первого тайма команда Дика Адвоката вышла вперед.

После перерыва туман внезапно усилился и даже оранжевый мяч не спасал. Комментатор Роман Нагучев написал, что кто-то унес угловой флажок.

Хозяева успели отыграться, прежде чем рефери Кевин Блом приостановил игру на 64-й минуте. 

Спустя полчаса он пришел к выводу, что обстоятельства не улучшились: «Я больше не вижу ворота из центрального круга, а мои помощники не видят офсайд, поэтому после консультации со всеми заинтересованными сторонами я решил, что на сегодня футбол завершен».

Дик Адвокат согласился с арбитром и назвал решение обоснованным.

Игроки тоже ничего не видели, как и зрители на стадионе.

А вот как все выглядело в трансляции.

Матч перенесли ровно на неделю, команды доиграют 28 января. Начнут с 64-й минуты и счета 1:1.

В последний раз матч Кубка Голландии останавливали из-за тумана в феврале 2001 года. Интересно, что в той игре тоже играл «Фейеноорд» и снова в гостях. Матч с «Херенвеном» остановили тогда при счете 0:0 на 28-й минуте. Неделю спустя «Херенвен» победил 4:3 и вышел в полуфинал.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты