Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Дети нарисовали расстановку «Эвертона» на матч. Получилось очень мило

Дети нарисовали расстановку «Эвертона» на матч. Получилось очень мило

Портреты использовали даже на стадионе при оглашении составов.

Автор — Oleksandr Bessonov
22 января 2020, 10:24
4
Дети нарисовали расстановку «Эвертона» на матч. Получилось очень мило

Портреты использовали даже на стадионе при оглашении составов.

«Эвертон» необычно представил состав команды перед матчем против «Ньюкасла» (2:2). Традиционные фото футболистов заменили портреты, которые нарисовали дети. За помощью клуб обратился к ученикам четвертого класса местной начальной школы.

Вы только гляньте, какая получилась милота.

Детские рисунки захватили не только официальную программку и клубный твиттер, но и экраны «Гудисон Парка» при оглашении составов. Авторов голов отмечали отдельно.

Выходящие на замену тоже не остались без портретов.

Цель кампании — повысить осведомленность о важности позитивного психического здоровья среди молодежи. «В Англии 9-13 процентов детей в возрасте от 5-ти до 15-ти лет сообщили о наличии психического расстройства, а у более старших молодых людей показатели еще выше, — говорит Майкл Салла, директор по вопросам здоровья и спорта в благотворительной организации «Эвертона». — Самой большой причиной смерти школьников стало самоубийство, в среднем от этого погибают 200 человек каждый год. Поэтому подобные программы жизненно важны.

Речь также идет о том, что важно говорить о психическом здоровье в любом возрасте, обращаться за помощью и поддержкой, когда это необходимо. Обеспечивать, чтобы молодые люди знали, где найти такую ​​поддержку. Портреты игроков — отличный способ поделиться этим посланием. Уверен, дети будут в восторге, когда увидят рисунки на большом экране».

Фабиан Делф, Тео Уолкотт, Шеймус Коулмэн и Йонас Лессль пришли к детям в момент рисования и лично заценили портреты. Само собой, школьников пригласили на матч: они увидели не только собственные рисунки на экранах «Гудисон Парка», но и сумасшедшую концовку, в которой «Эвертон» на 94-й минуте упустил преимущество в два мяча.

Никто не понимает, как с таким вратарем можно было вообще что-то пропустить.

Другие посты блога

Все посты