Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Защитник «Борнмута» возомнил себя вратарем. Привез красную и победный пенальти

Защитник «Борнмута» возомнил себя вратарем. Привез красную и победный пенальти

Но было красиво.

19 января 2020, 13:18
1
Защитник «Борнмута» возомнил себя вратарем. Привез красную и победный пенальти

Матч между двумя аутсайдерами Премьер-лиги «Норвичем» и «Борнмутом» запомнился ярким сэйвом защитника гостей Стива Кука. Все произошло на 31-й минуте: дебютировавший за хозяев Ондрей Дуда пробил в сторону ворот, кипер уже был отыгран, но тут появился Кук, который в изящном вратарском прыжке отбил мяч рукой.

Не сегодня, Дуда.

Арбитр не оценил навыков Кука: красная карточка и пенальти, который успешно реализовал Теему Пукки. На 75-й минуте защитник «Норвича» Бен Годфри сделал грубый подкат и после просмотра VAR рефери уравнял составы. Но голов больше не случилось.

Решение Кука напрямую повлияло на исход матча.

Тренер «Борнмута» Эдди Хау сказал, что удаление Кука решило игру, но добавил: «Сначала я подумал, что ворота спас Аарон (Рэмсдейл, вратарь), а не Стив. Он действовал неосознанно, это чистый инстинкт. Но когда у нас на поле осталось 10 человек, мы сражались лучше, чем несколько последних недель. Мы играли очень хорошо, у нас было пару моментов сегодня».

К слову, это первая победа «Норвича» за два месяца. Теперь последняя команда АПЛ отстает от того же «Борнмута» на три очка.

Другие посты блога

Все посты