Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Болельщики «Астон Виллы» называли фанов «Сити» фэйком. И ушли на 29-й минуте

Болельщики «Астон Виллы» называли фанов «Сити» фэйком. И ушли на 29-й минуте

Настоящая поддержка!

Автор — Oleksandr Bessonov
13 января 2020, 18:56

«Сити» и поддержка на трибунах – один из главных мемов Англии. На матчи ЛЧ в этом году клуб искал инфлюенсеров, чтобы завлечь публику на стадион – «Аталанта», «Шахтер» и загребское «Динамо» не очень интересны фанатам.

На играх внутренних соревнований ситуация лучше, но болельщиков все равно называют фэйковыми. В первом тайме матча «Астон Вилла» – «Манчестер Сити» (1:6) фанаты хозяев 20 минут кричали гостям «You are plastic fans» («Вы – искусственные болельщики») и «Where were you when club was shit» («Где вы были, когда клуб был дерьмом»).

Кажется, теперь то же самое можно спрашивать у фанов «Виллы». К 29-й минуте «Сити» повел 3:0, и болельщики стали уходить с трибун.

А зря – пропустили еще 4 гола в игре. Правда, три из них влетело в ворота Нюланда.

В твиттере тоже шутят. Лучше всех это сделал аккаунт Paddy Power.

«Некоторые фанаты «Виллы» уже уходят. Это может быть плохим решением. Вы хотите быть в гуще событий, когда соперник забьет вам 10 голов. Будет что рассказать внукам».