Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Лунин наконец-то в деле: пропустил гол по крутой траектории, потащил два пенальти в серии

Лунин наконец-то в деле: пропустил гол по крутой траектории, потащил два пенальти в серии

Автор — Tribuna.com
12 января 2020, 13:39
15
Лунин наконец-то в деле: пропустил гол по крутой траектории, потащил два пенальти в серии

Соскучился за игрой.

Дико это даже писать, но вратарь сборной Украины Андрей Лунин провел всего лишь второй матч в сезоне за «Вальядолид», в который он летом перешел на правах аренды. 

Украинский голкипер вышел в Кубке Испании против «Марбельи» (команда из Сегунды Б – третьего по силе дивизиона) – и стал одним из героев. 

Еще в первом тайме Лунин пропустил: мяч после удара Пауло Витора по дикой траектории угодил в верхний угол ворот. Интересно, что Лунин даже не поднял руки, чтобы попытаться отбить – не верил, что мяч попадет в ворота?

Но час Андрея пришел уже в серии послематчевых пенальти – потащил два первых удара и вывел команду в следующий раунд Кубка:

– взял смешную паненку при первом ударе;

– кончиками пальцев потащил удар в нижний правый от себя угол.

Обзор матча:

(ВИДЕО – если не работает в мобильном приложении)

Что там у Лунина дальше в карьере?

Все сложно. Пока не понятно, продолжит ли украинец карьеру в «Вальядолиде» или ему подыщут новый клуб.

• В начале января «Реал» связался с «Вальядолидом», чтобы договориться о досрочном рассторжении контракта. Это не так просто – юристы клуба ищут юридические лазейки, чтобы найти возможность переправить украинца в другую команду по ходу сезона на правах аренды. Делом может заняться Федерация футбола Испании.

• Еще одна проблема – нежелание самого «Вальядолида» терять Лунина. Клуб из одноименного города уверял «Реал», что 20-летний украинец в любое время может получить свой шанс заиграть в основном составе. 

Правда, потом появилась информация, что клуб все же готов попрощаться с украинецем – и уже даже вернул из аренды в «Понферрадине» своего голкипера Хосе Антонио Каро.

• Основной вратарь «Вальядолида» – Жорди Масип, доверие к нему в команде безгранично. И выступает он все же достаточно неплохо: в 19 матчах Ла Лиги он пропустил 20 голов.

Кажется, это мог быть последний матч Лунина в футболке этого клуба. В его новой аренде уже заинтересованы «Овьедо», «Альмерия» и даже «Днепр-1».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты