Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Мочилово в бейсболе: (что? да!) в Венесуэле команды сошлись стенка на стенку

Мочилово в бейсболе: (что? да!) в Венесуэле команды сошлись стенка на стенку

Когда биту применили по назначению.

9 января 2020, 18:21
Мочилово в бейсболе: (что? да!) в Венесуэле команды сошлись стенка на стенку

Когда биту применили по назначению.

Матч бейсбольной лиги в Венесуэле закончился мощной потасовкой – матч «Карибес» и «Сулии» напряженно тянулся к своему завершению, но в одном из иннингов питчер «Карибес» решил поиздеваться над отбивающим Алексом Рамосом, поигравшим в МЛС, и бросил мяч в него. Тот сразу атаковал кэтчера, врезав ему битой, и началась потасовка:

По ее итогам удалили сразу пять человек из обеих команд – ну, тут все очевидно. Ромеро как зачинщик рискует остаться без бейсбола до конца сезона.

Удивитесь, но бейсбол в раздираемой тысячей проблемой Венесуэле – самый популярный вид спорта. Местная лига – приемлемый турнир для средних игроков, которые не могут найти контракт в МЛБ. В главной бейсбольной лиге поиграли 400 венесуэльцев, больше ста – до сих пор активные игроки.

Бейсбол завезли сюда из США в начале XX века. Венесуэла всегда была богата нефтью, американские нефтяные компании активно развивали здесь бизнес и привезли свой спорт. Сборная – одна из сильнейших стран в мире, в МЛБ из иностранцев больше играло только представителей Доминиканской республики. В местной лиге многие клубы аффилированы с представителями МЛБ.

Правда, после 2011 года популярность Венесуэлы среди иностранных бейсболистов поуменьшилась – тогда ради выкупа прямо во дворе родительского дома похитили кэтчера «Вашингтона» из МЛБ Уилсона Рамоса. Все было как в кино: черный затонированный микроавтобус, крепкие парни в балаклавах и с оружием и фактически беспомощные члены семьи.

Рамоса увезли в горы, для спасательной операции даже пригнали пару вертолетов – и вызволили его живым и без выкупа спустя два дня. Это первый (и пока единственный) случай похищения именно бейсболиста – до этого в Венесуэле несколько раз похищали родственников игроков МЛБ, известно как минимум четыре случая с 2004-го до 2011-го.

Зато теперь про венесуэльский бейсбол знают не только в Венесуэле и США.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты