Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Лапорт пошутил про Третью мировую, но оперативно удалил твит

Лапорт пошутил про Третью мировую, но оперативно удалил твит

На самом деле все серьезно.

8 января 2020, 21:30
6
Лапорт пошутил про Третью мировую, но оперативно удалил твит

Когда сегодня утром вы проснулись, наверняка у вас было ощущение, что в мире творится какой-то кромешный ад (особенно в Иране).

За последние сутки: в давке на похоронах иранского генерала Касема Сулеймани погибли 40 человек и пострадали еще 200, сегодня утром случилось небольшое землетрясение около местной АЭС, потом иранцы шарахнули по двум военным базам США в Ираке (по иранским данным, погибли 80 человек), а потом еще в Тегеране упал украинский пассажирский самолет, погибли 176 человек.

На фоне этого в соцсетях опять завирусился хэштег #WWIII – Третья мировая. Он впервые выскочил топы пару дней назад, когда американские военные убили Сулеймани в Багдаде, а сборная США отказалась от сборов в Катаре из-за слишком высоких рисков.

Но теперь о Третьей мировой заговорили еще активнее, подключились даже футболисты. Правда, начали с шуток. Защитник «Ман Сити» Эмерик Лапорт, который восстанавливается от травмы, запостил гифку, где он изображает Дикембе Мутомбо и его фирменный жест Not in my house, подписав ее «Когда меня позвали в армию».

Впрочем, уже через пару минут Лапорт решил, что это перебор, удалил твит и пожелал всем спокойной ночи. Но интернет все помнит – в реплаи сбежались подписчики: «Мы все видели». Но французский баск никак не отреагировал.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты