Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/😒 «Возьмите его в Голливуд». Симуляция года в чемпионате Португалии

😒 «Возьмите его в Голливуд». Симуляция года в чемпионате Португалии

Футболист в шоке.

24 декабря 2019, 14:45
1

Янник Болази летом мог оказаться в московском ЦСКА – по некоторым данным, ему даже делали предложение, но конголезец был убежден, что в России все плохо с расизмом, поэтому отказался и уехал в Португалию: его у «Эвертона» арендовал «Спортинг».

В кубковом матче с «Портимоненсе» «Спортинг» горел 0:2, отыграл один мяч и летел забивать второй, но перед самым перерывом случилось вот это: Болази получил прямую красную карточку за симуляцию соперника (таймкод 1:57, если не запускается откуда нужно).

Еще раз рассмотрим момент: с эмоциями Болази и несколькими повторами:

Да, вы правильно все поняли – африканца удалили за то, что он попал рукой в грудь защитнику Гильермо Лазарони, а тот изобразил, что ему попали в лицо. Видеоповторов в Кубке лиги нет, поэтому у опытного рефери Жоау Педру Пиньейру, который видел эпизод с неудобного угла, не было возможности исправить свою ошибку. Впрочем, за него все сделал «Спортинг» – в меньшинстве лиссабонцы загрузили три гола и прошли в следующий раунд.

Ну а Болази после игры жестко раскритиковал в первую очередь соперника: «И вот за это меня удалили... Дайте этому парню контракт в Голливуде. Рад, что команда выиграла, хороший настрой, парни. Мы в полуфинале!».