Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Коутиньо играет в детской реплике формы «Баварии». Оригинальную не успели сделать, а обычная не подходит

Коутиньо играет в детской реплике формы «Баварии». Оригинальную не успели сделать, а обычная не подходит

Необычно.

19 декабря 2019, 09:33
1
Коутиньо играет в детской реплике формы «Баварии». Оригинальную не успели сделать, а обычная не подходит

Полузащитник Филиппе Коутиньо перешел в «Баварию» этим летом из «Барселоны», где у него совсем не получилось.

Болельщики заметили, что в матче с «Вердером», где он провел свой лучший матч в Германии, оформив хет-трик и добавив два ассист, Филиппе играл в футболке, которая отличается по структуре от тех, в которых играет вся остальная команда. Зоркие фанаты провели расследование, добравшееся аж до официального сайта Бундеслиги, и выяснили: Коутиньо со своим ростом 172 сантиметра играет в детской реплике на рост 176 сантиметров.

Дело в том, что мюнхенцы арендовали бразильца уже после того, как Adidas, вечный экипировщик «Баварии», выслал запас оригинальных футболок на весь сезон. Это самые крутые комплекты – со всеми современными новинками: терморегуляцией, сложным кроем и облегченной ткани, которая намного дороже.

Эти футболки еще и сохнут быстрее, чем обычные реплики, которые продаются в фирменных магазинах. Ну и, разумеется, производство реплики просто дешевле.

А почему реплика, да еще и детская? Это не объясняется, но можно предположить, что дело в фасоне. Вероятно, классические реплики слишком крупные для худого бразильца, а детская просто комфортнее облегает тело. Скорее всего, и оригинальные футболки тоже не подходят Коутиньо именно из-за фасона.

При этом, что интересно, это затронуло только домашнюю форму для Бундеслиги. В гостевой форме все в порядке, как и во всех комплектах для Лиги чемпионов. Adidas обещает сделать оригинальный домашний комплект, который подходит Филиппе по фасону, к началу второй половины сезона.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты