Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Дэйзи Дак и гигантские пожарные в огне: дерби Касабланки опять пылает, а на трибунах – целая галерея

Автор — Tribuna.com
26 ноября 2019, 07:51
5

Они знают толк в перфе.

В начале ноября мы рассказывали про дерби Касабланки: марокканские «Видад» и «Раджа Касабланка» зарубились в первом матче 1/8 Лиги чемпионов арабских государств (да-да, есть и такая). Футбол был так себе, зато фанаты – просто потрясающие. Тогда они зажгли дракона на трибуне. В ответном матче тоже было шоу.

В зеленом болельщики «Раджи», в красном – «Видада». Наслаждайтесь красотой!

Утка – один из символов «Видада». Фанаты соперника видят ее в образе Дэйзи Дак.

А вот уже на трибуне «Видада» зажгли так, что пришлось вызывать пожарных.

Король в красном, слуги – в зеленом. «Видад» напоминает, кто в Марокко самый титулованный.

Ультранасилие и Алекс ДеЛардж из «Заводного апельсина» от ультрас «Раджи».

Местных легенд тоже вспомнили (если знаете, кто это – пишите в комментариях).

А еще обе фанатки запарились за мозаики: замки, фразы, Майкл Майерс из «Хэллоуина» и много-много файеров.

Если первый матч закончился ничьей 1:1, то в этот раз все было веселее: к 73-й минуте «Видад» вел 4:1. «Раджа» же сравняла счет – последний гол забили на пятой добавленной минуте. И зеленая половина стадиона сошла с ума:

Футбольные команды сыграли вничью 4:4, на трибунах тоже ничья – 3:3 по потрясающим баннерам. Жаль, что только одна из этих команд прошла в четвертьфинал арабской Лиги чемпионов.