Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Сборная Сан-Марино забила впервые за два года. Гол действительно крутой, а радовались будто выиграли Евро

За это мы и любим футбол.

17 ноября 2019, 22:05
4

Сборная Сан-Марино – слабейшая в Европе и одна из слабейших в мире. Но и у них бывают праздники.

Они пропустили три гола от Казахстана в первом тайме под проливным дождем, но потом собрались! После перерыва Филиппо Берарди из клуба Серии C «Вибонезе» получил пас, оббежал выскочившего на линию штрафной экс-украинца Дмитрия Непогодова и забил с острого угла – 1:3! В итоге хозяева даже не пропустили и выиграли целый второй тайм – наверняка обрушили ставки.

Немного цифр:

• Это первый гол для сборной Сан-Марино с сентября 2017 года – тогда они забили в гостях Азербайджану (1:5). Безголевая серия насчитывала 17 матчей, за это время аутсайдеры пропустили 79 голов.

• Это первый гол в домашнем матче с 2013 года – не забивали с сентября 2013-го, тогда пострадала Польша (1:5). В этот отрезок уместились 20 матчей дома без забитых мячей (и одна ничья – нули с Эстонией) и 71 пропущенный гол.

• Это всего 24-й забитый гол за время существования сборной Сан-Марино (с 1986 года). Пропущенные сосчитать будет очень тяжело.

• Берарди – всего 16-й человек, который забил за сборную Сан-Марино. И всего пятый из действующих футболистов и с запасом самый молодой.

Ну а теперь просто посмотрим на радость игроков сборной Сан-Марино, а иначе зачем это все?