Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Вспышка ярости в Бундеслиге: капитан «Айнтрахта» снес тренера соперника. Игроку мстила вся скамейка

Автор — Tribuna.com
11 ноября 2019, 14:55
3

После матча все помирились.

Как должен вести себя капитан, когда команда проигрывает на 90-й минуте? Определенно не так, как Дэвид Абраам из франкфуртского «Айнтрахта».

К 95-й минуте его команда уступала «Фрайбургу» и уже играла в меньшинстве, но пыталась сравнять счет. Соперник выбил в аут в район скамейки запасных. А дальше началось самое интересное.

Абраам бежит к линии, пытаясь скорее бросить аут. Тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх намеренно пропускает мяч мимо себя.

Капитан «Айнтрахта», пробегая мимо Штрайха, врубается в коуча плечом.

Лицо Штрайха – один из лучших кадров выходных (посоперничать может только Гвардиола и его недовольство судьями).

Вопросов нет, удар плечом от футболиста – не самая приятная вещь, но возможно, в падении тренер немного перестарался.

Естественно, поступок Абраама воспламенил скамейку запасных «Фрайбурга» – все понеслись к Абрааму мстить за тренера.

Конечно же, футболиста удалили, но вместе с запасным «Фрайбурга» Винченцо Грифо, который яростнее других вступился за тренера.

Уже после финального свистка капитан «Айнтрахта» пообщался со Штрайхом и принес извинения:

«Я хотел бы извиниться перед Кристианом Штрайхом. На последней минуте компенсированного времени я хотел как можно быстрее ввести мяч в игру и должен был уклониться от столкновения. Очень рад, что после игры мы поговорили и между нами все хорошо», – сказал Абраам.

В соцсетях обоих клубов после игры появилось фото – Абраам улыбается вместе с Грифо. Подпись: «После игры надо пожать руки».

Ну и да, «Айнтрахт» проиграл 0:1 – у клуба только две победы в последних 5 матчах (и 3 поражения). Зато одна из побед – 5:1 над «Баварией».