Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Арсенал» к 75-й минуте проигрывал «Витории» 1:2. Тут вышел Пепе и положил два со штрафных

25 октября 2019, 10:32
1

Матч «Арсенала» с аутсайдером группы «Виторией Гимараэш» получился неожиданным. Португальцы забили в начале матча, а потом сразу снова вышли вперед после того, как «Арсенал» отыгрался (у хозяев снова забил Мартинелли).

Счет 1:2 продержался до 80-й минуты – именно тогда вышедший на замену Пепе забил первый из своих штрафных. А через десять минут – второй и победный. Пушка🚀

Николя Пепе – главный трансфер «Арсенала» этого лета. За него отдали 80 миллионов евро и рассчитывали, что он с ходу начнет разрывать соперников и образует с Обамеянгом и Ляказеттом трио наподобие ливерпульского.

Но адаптация ивуарийца получилась не такой быстрой, как у Салаха – с начала сезона он сделал лишь три ассиста в 11 матчах, при этом две голевые передачи были очень условными. Еще он забил с пенальти «Астон Вилле».

Возможно, матч с «Виторией» все изменит.

«Это важно для Пепе, – сказал после игры Унаи Эмери. – После сегодняшнего матча он может обрести уверенность. Он становится лучше, набирая игровое время и забивая такие голы, как сегодня».

Пепе стал первым игроком за 6 лет, кто забил в одном матче Лиги Европы два гола со штрафных. В 2013-м это удалось форварду «Ливерпуля» Луису Суаресу в ответном матче 1/16 финала с «Зенитом» (3:1).

«Арсенал» одержал три победы в трех матчах (такой же результат только у «Севильи») и до весны уже может сильно не отвлекаться на Лигу Европы.