Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/🔥 Вечер украинцев в ЛЕ: Яремчук положил дубль «Вольфсбургу», Ребров обыграл ЦСКА в Москве

А Зубков сделал ассист.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
24 октября 2019, 22:33
12

Третий тур Лиги Европы был интересен украинским болельщикам не только матчами «Александрии» и «Динамо». Сегодня зажигали и украинцы, представляющие зарубежные клубы.

***

«Гент», который добыл 4 очка в стартовых двух матчах группового этапа Лиги Европы, очень неуверенно начал домашний матч против «Вольфсбурга» – уже в середине первого тайма проигрывал со счетом 0:2.

Мессией бельгийской команды стал украинский форвард Роман Яремчук.

Сначала на 41-й минуте наш нападающий шикарным дальним ударом сократил счет.

А в компенсированное время спас команду от поражения, оформив дубль. Герой!

Это 14-й мяч Романа в этом сезоне во всех турнирах (всего он провел 19 матчей). Кроме того, на его счету 4 ассиста. Статистика впечатляющая, согласитесь.

Пластун провел полный матча против немцев. Безус вышел на замену на 60-й минуте.

***

Другой матч, в котором украинцы порадовали нас, состоялся в Москве. «Ференцварош» Реброва с Игнатенко, Харатиным и Зубковым в старте обыграл ЦСКА.

Именно Александр Зубков сделал ассист на 86-й минуте. Забивал – Роланд Варга.

Это первая победа команды Реброва в этой группе Лиги Европы. Теперь у венгров 4 очка. Они отстают на два очка от«Лудогорца», и на три от «Эспаньола». Москвичи занимают последнее место, имея ноль очков после половины матчей.