Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Игрок «Оболони» нанес травму футболисту «Диназа», после чего извинилась вся команда

Игрок «Оболони» нанес травму футболисту «Диназа», после чего извинилась вся команда

Такой поступок вызывает только уважение!

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
3 октября 2019, 11:32
3
Игрок «Оболони» нанес травму футболисту «Диназа», после чего извинилась вся команда

Такой поступок вызывает только уважение! 

В понедельник, 30 сентября, двумя матчами был закрыт 12-й тур группы А второй Лиги Украины. В одном из них «Оболонь-Бровар 2» принимала «Диназ» из Вышгорода – это противостояние можно считать дерби.

Именно поэтому, возможно, на поле кипели страсти. В начале второго тайма футболист «пивоваров» Богдан Покойовый очень опасно вкатился Сергею Русьяну в безобидной ситуации на бровке поле. Результат – перелом ноги.

Обидчик извинился еще на поле, получил желтую карточку и продолжил игру. Сергея Русьяна сразу же увезли в больницу.

Богдан Покойовый матч до конца все-таки не доиграл. Еще в одном эпизоде в центре поля наступил сопернику на ахилл, за что получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Стоит отметить, что была уже вторая красная в составе «Оболонь-Бровар» – первую на 43-й минуте получил Ткач. 

В итоге, матч закончился волевой победой «Диназа» со счетом 2:1. 

Через несколько часов после матча на официальном сайте вышгородской команды появилась информация о травме Русьяна – ему диагностировали перелом голеностопа. 

«Ситуация неутешительная, но отчаиваться я не собираюсь. Тем более, меня поддерживает вся команда. Написал и сам Богдан, сказал, что это ненамеренно. Сам все понимаю и зла на него не держу. Мы с ним хорошие друзья за пределами поля. Спасибо и всем болельщикам, которые меня поддерживают. Все будет хорошо. Ждите быстрого возвращения», – прокомментировал ситуацию сам пострадавший. 

На следующий день футболисты «Оболонь-Бровар» сняли видео во время тренировки, в котором пожелали футболисту «Диназа» скорейшего выздоровления.

Лично еще раз извинился и Покойовый. 

Важно – всегда оставаться людьми, что нам в очередной раз показали футболисты «пивоваров». Большой им респект за видео и реакцию, а Сергею Русьяну желаем скорейшего выздоровления! 

Другие посты блога

Все посты