Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Неймар спас Дани Алвеса от гигантской стрекозы: не испугался и прогнал насекомое с головы капитана сборной

Не все герои носят плащи.

8 сентября 2019, 18:23
1

В большом футболе перерыв на матчи сборных. Пока европейские команды рубятся за выход на Евро-2020, в Южной Америке скатали товарищеские матчи. Главной игрой паузы была заруба Бразилии и Колумбии. Но главный хайлайт случился еще на предматчевой разминке.

Неймар и Дани Алвес вместе готовились к началу игры, когда на голову капитану сборной Бразилии села очень большая стрекоза. Неймар перепугался, но помог другу и бывшему одноклубнику – щелчком прогнал насекомое с волос Алвеса.

В Бразилии водится рекордное количество видов стрекоз – 828 видов. Вы скажете, что стрекозы не опасны для человека – и будете правы. Так что Алвесу не угрожала смертельная опасность. Зато стрекозы иногда могут неприятно укусить человека, поэтому Неймар – храбрец.

Бразилия сыграла вничью с Колумбией со счетом 2:2. Неймар сравнял счет на 58-й минуте. И нападающий «ПСЖ», и 10-й номер «Сан Паулу» (в новом клубе Дани Алвес играет атакующего полузащитника) отыграли полный матч.