Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Синиша Михайлович приехал на первый матч сезона из больницы. Тренер «Болоньи» борется с лейкемией

Синиша Михайлович приехал на первый матч сезона из больницы. Тренер «Болоньи» борется с лейкемией

Автор — Tribuna.com
26 августа 2019, 15:51
6
Синиша Михайлович приехал на первый матч сезона из больницы. Тренер «Болоньи» борется с лейкемией

Любовь к футболу не ушла.

В середине июля Синиша Михайлович на специальной пресс-конференции сообщил, что у него лейкемия. Он остался тренером «Болоньи», но последние 40 дней не виделся с командой: серба не отпускали из больницы, где он проходил курс химиотерапии. Михайлович общался со своим штабом и игроками лишь с помощью телефона и видеосвязи.

В день стартового матча сезона против «Вероны» «Болонья» объявила, что Михайлович будет присутствовать на скамейке во время игры – это была личная инициатива тренера, который хотел поддержать команду. Синиша сначала заехал к игрокам в отель, а затем отправился с ними на стадион.

«Мы были шокированы. Он обещал, что приедет, но мы все равно не ожидали этого», – сказал капитан Андреа Поли.

Болельщики в Вероне тепло встретили Михайловича, а на гостевых трибунах вывесили несколько плакатов в поддержку тренера. Он помахал фанатам рукой и сконцентрировался на игре. Михайлович заметно похудел и надел кепку – очевидно, из-за химиотерапии выпали волосы. Но страсть к футболу никуда не ушла.

«Болонья» вполне могла порадовать тренера победой: уже с 13-й минуты играла в большинстве и забила пенальти. Но вскоре «Верона» отыгралась, а во втором тайме команды не забивали – 1:1.

«Когда я узнал эту новость, это был настоящий удар. Несколько дней я плакал, но это были не слезы страха, – сказал Синиша на той самой пресс-конференции. – Я уважаю болезнь, я столкнусь с ней, глядя ей в глаза. Жду, когда отправлюсь в больницу, где начну бой. Болезнь агрессивна, но победить можно.

Я говорил это и футболистам. Объяснял, что мы должны атаковать и стремиться к победе. Будем отсиживаться и защищаться – нас прибьют.. Я должен использовать эту тактику в борьбе. Уверен, что я выиграю эту битву.

Я выиграю борьбу для моей семьи, для моих детей, для всех тех, кто любит меня».

Мы в этом не сомневаемся, Синиша.

Фото: Gettyimages.ru/Emilio Andreoli (1,3,4); кадр трансляции; globallookpress.com/Claudio Martinelli/Lapresse

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты