Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Бавария» выиграла товарняк со счетом 23:0, у пяти игроков хет-трики. Нужны ли такие матчи?

Автор — Tribuna.com
9 августа 2019, 16:40
6

После поражения в Суперкубке Германии от дортмундской «Боруссии» (0:2) «Бавария» поехала восстанавливать нервы на берегу горного озера Тегернзе в одноименном курортном городе (это Бавария, предгорье Альп).

Чтобы разнообразить тренировочные будни, «Бавария» сыграла с любительской командой «Роттах-Эгерн» и безжалостно (на глазах 2500 зрителей) вынесла ее 23:0. В прошлом году команды играли в том же месте, но с большим сопротивлением: 20:2 в пользу «Баварии».

Несколько фактов:

• Сразу пять игроков оформили хет-трики. Левандовски, Мюллер, Горетцка и 25-летний форвард Квази Окиере Вридт забили по 3, Корантен Толиссо заколотил 4.

• Толиссо забил 4 мяча за 4 минуты – с 38-й по 42-ю.

• Всего забитыми мячами отметились 10 игроков «Баварии» (плюс автогол «Роттаха»).

• 3:0 было уже к 9-й минуте, после первого тайма – 11:0.

• В перерыве Нико Ковач провел 10 замен (Мануэля Нойера поменяли еще по ходу первого тайма, на 30-й минуте), и команда забила еще 12 раз.

Если хотите посмотреть видео – пожалуйста.

Официальный сайт «Баварии» описывал матч иронично. Среди прочих были такие предложения:

• «У подножия горы Вальберг в четверг царила праздничная атмосфера, «Бавария» победила местную команду «Роттах-Эгерн» со счетом 23:0».

• «Это была успешная генеральная репетиция накануне матча первого раунда Кубка Германии против «Энерги Коттбус».

• «Даже без Алабы, Боатенга и Комана, которым предоставили отдых, мюнхенцы получали удовольствие от игры и вели 3:0 уже к 10-й минуте».

Интересно, что вы об этом думаете. Или лучше было сделать челленджи, как в МЛС?