Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Фанаты «Хераклеса» выпустили на поле курицу: их бесит, что новое имя стадиона напоминает о сопернике

Фанаты «Хераклеса» выпустили на поле курицу: их бесит, что новое имя стадиона напоминает о сопернике

Так протестуют в Голландии.

Автор — Tribuna.com
4 августа 2019, 20:55
8
Фанаты «Хераклеса» выпустили на поле курицу: их бесит, что новое имя стадиона напоминает о сопернике

Так протестуют в Голландии.

Первый тур чемпионата Голландии запомнился не только роскошной битвой «Витесса» Слуцкого с «Аяксом» Эрика тен Хага (2:2). «Хераклес» из города Алмело принимал «Херенвен»: хозяева проиграли 0:4, но самое веселое произошло на первых минутах.

Фанаты «Хераклеса» забросали поле яйцами и выпустили на газон курицу породы силки. Она пару минут бегала от футболистов, судьи и работников стадиона.

Если вы думаете, что болельщики просто развлекались, то это неправда: они бастуют против переименования стадиона, который с 1 июля называется «Эрве Асито» – в честь клининговой компании, нового спонсора клуба.

Фанатам не нравится первое слово, потому что оно связано с заклятыми врагами – «Твенте» из Энсхеде (около 160 тысяч населения). Команды базируются в одной области, между городами небольшое расстояние. Так сложилось, что ребята из Алмело (больше 70 тысяч населения) считают себя городскими, а болельщиков «Твенте» – деревенскими. Слово «Эрве» в их регионе примерно переводится как «ферма». В этом-то и проблема. 

Так что теперь курица – не только символ сельской местности, но еще и знак протеста фанатов «Хераклеса».

Фото: globallookpress.com/Stanley Gontha, imago images/Pro Shots

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты