Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Первые голы и «Динамо», и «Шахтера» в новом сезоне – автоголы. Совпадение?

Первые голы и «Динамо», и «Шахтера» в новом сезоне – автоголы. Совпадение?

Интересный факт.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
31 июля 2019, 21:31

Обе сильнейших команды Украины добыли победы в первом туре нового сезона УПЛ. «Шахтер» не без проблем разобрался с «Александрией» в гостях – 3:1. Марлос не реализовал пенальти в дебюте матча, а на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. «Динамо» же решило все вопросы в матче против «Карпат» еще в первом тайме и довело поединок до уверенных 2:0 во Львове.

Примечательно то, что и «горнякам», и «бело-синим» забить свои первые голы в новом сезоне помогли соперники.

В Александрии Глеб Бухал переправил мяч в сетку собственных ворот после прострела Тайсона с левого фланга.

А защитник «Карпат» Ковтун в немного похожем стиле (но подача была с противоположного фланга),  «отличился» в своих воротах после подачи Буяльского.