Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Златан сказал: «Я – лучший», а затем сделал хет-трик и обматерил тренера соперника

Златан сказал: «Я – лучший», а затем сделал хет-трик и обматерил тренера соперника

Типичный Ибра.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
20 июля 2019, 13:07
1
Златан сказал: «Я – лучший», а затем сделал хет-трик и обматерил тренера соперника

Типичный Ибра.

Сегодня ночью в LA прошло знаковое событие для местного футбола – «Лос-Анджелес Гэлакси» встречался с «Лос-Анджелесом» в сверхпринципиальном дерби. 

В преддверии матча капитан, главная звезда и лидер «Гэлакси» Златан Ибрагимович проехался по Карлосу Веле – лучшему бомбардиру и ассистенту MLS, а по совместимости – визави из команды соперников: «Безусловно, Вела пребывает в расцвете своих сил, но сколько ему лет? Он играет в MLS, находясь на пике своей карьеры. Когда мне было 29, где играл я? Видите, большая разница!»

В преддверии «самого большого матча», по словам Ибры, швед в очередной раз назвал себя лучшим игроком лиги: «MLS и близко не стоит с Европой по уровню футбола. Прежде я играл с футболистами, которые находились на таком же уровне, как и я, или были к нему близки».

«Здесь, в США, я как Феррари среди тьмы Фиатов».

Как и ожидалось, главными звездами в дерби выступили вышеупомянутые Ибрагимович и Вела: на счету Златана – хет-трик, мексиканец оформил дубль.

Стоит отметить, что Ибра отличился «идеальным» хет-триком: забил головой, левой и правой ногами.

По окончании матча у Ибрагимовича произошел конфликт с одним из представителей тренерского штаба соперника, в ходе которого он произнес: «Вали домой, мелкая сучка».

И продолжал зажигать в послематчевом интервью с журналистами: «Я усердно работал на протяжении своей карьеры не для того, чтобы меня в MLS сравнивали с каким-то Карлосом Велой. Журналисты делают большую ошибку. Вы ведь не сравниваете Феррари с Фиатом. Сегодня я еще раз показал, кто здесь лучший игрок чемпионата».

Поздно вечером, когда страсти уже утихли, Златан Ибрагимович опубликовал твит, который является прекрасным завершением для этой истории, подписав его «Я и есть Лос-Анджелес».

Фото: LAG Confidential/Getty Images.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты