Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Кроссовочный мир Мбаппе: как убил Air Max 1 и почему фанатеет от первых «Джорданов»

Кроссовочный мир Мбаппе: как убил Air Max 1 и почему фанатеет от первых «Джорданов»

18 июля 2019, 19:16
3
Кроссовочный мир Мбаппе: как убил Air Max 1 и почему фанатеет от первых «Джорданов»

Килиан Мбаппе стал новым гостем Sneaker Shopping, главного шоу ютуба о кроссовках.

Sneaker Shopping организовал американский журнал о поп-культуре Complex, видео выходят с 2011 года. Суть проста: ведущий и приглашенный гость идут в магазин кроссовок, по ходу обсуждая релизы, моду и стиль. Обязательное условие в конце: гость покупает понравившиеся сникеры, а Complex подсвечивает эти модели и их прайс.

Первым приглашенным топ-футболистом стал Неймар – на шопинг он явился в июле 2017-го, когда добивал переход в «ПСЖ». Тогда Ней чуть не скупил весь магазин и суммарно потратил 18,6 тысяч долларов.

За 7 лет существования шоу в роликах засветились Эминем, Мартин Гаррикс, Роджер Федерер, Криштиану Роналду, Льюис Хэмилтон и куча американских рэперов: от более олдовых Fat Joe и 50 Cent до актуального A$AP Rocky.

Complex притащил Мбаппе в магазин кроссовок Flight Club в Лос-Анджелесе.

Nike Air Max 1 – первые кроссовки в жизни Мбаппе. Он убил их во время игры в футбол

«Я надевал их в школу каждый день, каждый день чистил их. Хранил их как зеницу ока, это было что-то очень важное для меня.

Я очень заботился об этих кроссовках. Но футбол всегда был для меня больше, чем страстью, я никогда не отказывался, когда мне предлагали погонять. Так что однажды я сыграл в Air Max и убил их. Я расстроился, но потом подумал, что это было ради футбола, так что все окей.

Еще мне нравятся Air Max 97. В этой модели есть какая-та индивидуальность, аутентичность. Думаю, они подходят к моему стилю, мне нравится это».

Фанатеет от Air Jordan 1. И хвалит коллаб «ПСЖ» с брендом

«В первую очередь мне нравится модель этих кроссовок, плюс различные цвета, которые с ней ассоциируются. Цвет имеет значение для меня, это первое, что ты видишь.

Если ты хочешь прибавить креатива своему стилю, нужно начинать с кроссовок. Именно поэтому я люблю джорданы.

Мне нравится Gatorade, у этой модели такой ослепительный цвет, это поражает. Я чувствую себя свободно и уверенно, когда надеваю эту пару.

Думаю, нам повезло с коллаборацией Jordan Brand и Парижа, потому что «ПСЖ» представляет этот город. Это мировой успех. Я видел, что этот коллаб стал очень популярным в США. Мы очень гордились.

Это первый шаг в будущее, раньше ведь такого не случалось. Это двигает моду вперед, к новым коллаборациям».

Еще Мбаппе очень нравятся Nike Mercurial. Оригинальные бутсы были созданы в 1998-м для молодого Роналдо

«С этими бутсами у меня особая история. Могу сказать, что рос вместе с ними. Я впервые надел Mercurial, когда мне было 8. И следил за эволюцией бутс, они удивительны.

Каждая новая пара и модель удивляет нас. Все делается ради того, чтобы нам было комфортно играть».

Что купил Мбаппе?

Форвард «ПСЖ» решил не тягаться с одноклубником Неймаром (купил 15 пар) и Криштиану Роналду (7 пар). Мбаппе приобрел всего две пары.

Первая – Nike Air Max 90 Ice «Gym Red» за 635 долларов.

Вторая – Air Jordan XI «Pantone» за 591 доллар.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты