Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Дети из марокканской деревни смотрели матч сборной на маленьком смартфоне. Бенатия увидел фото и купил им телевизор

Дети из марокканской деревни смотрели матч сборной на маленьком смартфоне. Бенатия увидел фото и купил им телевизор

Достойный поступок.

4 июля 2019, 16:45
1
Дети из марокканской деревни смотрели матч сборной на маленьком смартфоне. Бенатия увидел фото и купил им телевизор

На прошлой неделе соцсети облетело удивительное фото: группа детей из маленькой марокканской деревни Дуар Айт Баазиз смотрит матч родной сборной с Кот-д’Ивуаром на Кубке Африки-2019 на смартфоне.

Марокканский футбольный твиттер Soccer 212, обративший внимание на снимок, запустил кампанию по сбору средств на покупку телевизора для детей. Но краудфандинг не понадобился – фото увидел Медхи Бенатия, капитан марокканской сборной. Он отменил сбор средств и сам купил детям телевизор и подписку на телеканал beIN Sports, транслирующий Кубок Африки.

Теперь в марокканской деревне матчи сборной смотрят по телевизору. Команда не подводит поклонников: выиграла все три матча в группе и вышла в 1/8 финала Кубка Африки.

«Когда ты видишь что-то подобное, то хочешь отдать все, что у тебя есть. Это для вас, мальчики. Мы сделаем все, чтобы вы были счастливы», – написал Бенатия в соцсетях.

Респект, Медхи!

Другие посты блога

Все посты