Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Игуаин и Давид Луиз зарубились прямо на открытой тренировке. Сарри так взбесился, что растоптал кепку

Игуаин и Давид Луиз зарубились прямо на открытой тренировке. Сарри так взбесился, что растоптал кепку

Автор — Tribuna.com
29 мая 2019, 15:37
2
Игуаин и Давид Луиз зарубились прямо на открытой тренировке. Сарри так взбесился, что растоптал кепку

Сегодня финал Лиги Европы, но в «Челси» к нему, кажется, не совсем готовы.

Гонсало Игуаин и Давид Луиз поскандалили во время открытой тренировки (прямо перед камерами) на стадионе в Баку. Судя по всему, бразильцу не понравились грубые движения со стороны форварда. Игуаин попытался поговорить с партнером, но тот обиженно отошел.

Вскоре показали взбешенного Маурицио Сарри – уходя с поля, тренер бросил кепку, поднял, снова бросил и сердито пнул ее ногой.

Таким сердитым мы не видели Сарри с февраля, когда он психанул после отказа Кепы замениться в финале Кубка лиги.

Все решили, что Сарри разозлило поведение Игуаина и Луиза, но в пресс-службе «Челси» назвали другую версию: «Разочарование Маурицио в конце тренировки связано не с игроками, а с тем, что команда не смогла поработать над стандартами в последние 15 минут часовой тренировки, поскольку они были открытыми для СМИ».

До начала тренировки у Игуаина было хорошее настроение – он весело о чем-то разговаривал с Аспиликуэтой и Педро.

Кажется, напряжение и правда сильное – игроков и Сарри не смутило, что вокруг море посторонних (работники арены, журналисты). 

Но самое главное – это не отдельный срыв. Игуаина штормит уже давно. 

Аргентинец не впервые бушует на тренировках, недавно появились хайлайты одной тренировки из жизни Гонсало. На этом видео он:

• ворчит почти без остановки, на что-то жалуется каждому встречному,

• демонстративно машет руками,

• дерзит помощникам Сарри, пытается что-то выяснить, а потом отмахивается,

• со злости выбивает мяч в небо,

• обиженно уходит в сторону.

В этом сезоне у Гонсало вообще проблемы с нервами – после удаления в ноябрьском матче с «Ювентусом» (тогда Игуаин еще играл за «Милан») у него случилась полноценная истерика. Форвард орал на судью, толкался с Роналду и ушел с поля в слезах.

У Игуаина есть поводы злиться: прошлым летом «Юве» отдал его «Милану», чтобы освободить место под Роналду, в команде Гаттузо у футболиста не получилось, а в Англии он за четыре месяца забил только 5 голов, все – середнякам.

Игуаин и Сарри скоро могут встретиться в «Юве»

Будущее Игуаина тоже пока под вопросом: летом «Челси» может продлить его аренду или выкупить у «Ювентуса» (Игуаин уже зарегистрирован как игрок «Челси», поэтому трансферный бан не помешает), но, по данным Daily Mail, в клубе не впечатлены формой форварда и вернут его в «Ювентус».

Там, кстати, скоро может оказаться и Сарри – по данным итальянского сайта SNAI Sportnews, «Юве» объявит о назначении тренера после финала в Баку. Сам Маурицио по ходу сезона говорил, что хочет остаться в «Челси», но за последнюю неделю все могло измениться: Daily Mail сообщил, что руководство «Челси» опросит игроков, устраивает ли их тренер, после чего решит, как быть дальше. Инсайдеры пишут, что некоторые в команде сомневаются в тактических методах Сарри и считают его занятия слишком монотонными. 

Также сообщалось, что на решение клуба повлияет результат финала Лиги Европы. Сарри реагирует на это резко: «Нельзя оценивать по одному матчу после того, как [тренер] проработал десять месяцев. Это неправильно. Если ситуация такова [как вы говорите], то я уйду немедленно. Либо вы довольны моей работой, либо нет».

На сегодняшней пресс-конференции Сарри спросили о «Ювентусе». Он, разумеется, ушел от ответа: «Я хочу думать только о финале. У меня контракт на два года. Сейчас не время [это обсуждать]».

А Давид Луиз, отвечавший на вопросы после Сарри, отметил, что команда доверяет тренеру: «У него есть страсть к футболу, он чувствует то же самое, что и мы. Все упирается в то, как вы работаете, и каждый из нас верит в его идеи».

Главная проверка для Сарри – уже сегодня. «Челси» – «Арсенал», 22:00.

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill; globallookpress.com/Arne Dedert, www.imagephotoagency.it; Twitter/ChelseaFC

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты