Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Бабуля, которая опозорит тебя в качалке: сбросила 25 кг, а теперь поднимает почти 140

Бабуля, которая опозорит тебя в качалке: сбросила 25 кг, а теперь поднимает почти 140

Автор — Tribuna.com
28 мая 2019, 11:59
3
Бабуля, которая опозорит тебя в качалке: сбросила 25 кг, а теперь поднимает почти 140

Американка Мэри Даффи чертовки убедительно смотрится со штангой. Ей 69 и в начале мая она попала в Зал славы пауэрлифтинга Коннектикута.

10 лет назад она весила на 25 кг больше и не думала о спорте

Даффи узнала про пауэрлифтинг сравнительно недавно. Еще в 60 она весила 80 кг (теперь – 55) и точно не задумывалась о спортивной карьере. В зал ее привел друг-тренер.

«Я начала фитнес-путешествие Бобби Калабрезе, без которого достичь этого было бы невозможно. Он изменил качество моей жизни, за это я буду вечно ему благодарна. Он поддерживал меня во время взлетов и падений, успехов и неудач, в сомнениях и мечтаниях. Мы прошли через все, он смирился со многим в последние годы, когда мы встречались 5 дней в неделю.

И снова спасибо, мой друг, мое вдохновение, и самое главное – моя мотивация. Так часто я была готова бросить полотенце, пытаясь найти оправдания в возрасте. Но благодаря ему я молода в 67 лет, и это еще не все!» – рассказывала Мэри в 2016-м.

Теперь она – главный мотиватор на сайтах пауэрлифтинга и кроссфита. Она сбросила 25 кг и выступает в соревнованиях для 65-69-летних (скоро Мэри перейдет в другую возрастную категорию). Активно ведет инстаграм, где рассказывает о питании, тренировках, семье; а главное – о том, что возраст не помеха, чтобы ставить большие цели и достигать их.

У нее 12 рекордов и потрясающие результаты

На соревнованиях, которые прошли в начале апреля, Даффи побила собственные рекорды в категории до 69 лет.

Хоть в жиме она и не превзошла свои мартовские показатели (58,9 против 60,1 кг), зато на 2 кг улучшила рекорд в тяге (117,9), по сумме тоже лучшая – 176,8 кг.

Всего на ее счету 12 рекордов по версии Международной ассоциации пауэрлифтинга. За последние 4 года она лишь раз не победила – была второй в упражнениях с экипировкой (там благодаря специальным бинтам и одежде спортсмены поднимают больший вес).

На тренировках Даффи берет еще большие веса.

Например, 136 кг в становой тяге с плинтов (специальные упоры, на которые ставится штанга, часто для этого используют блины; на видео – как раз блины). И сделала 76 повторений в жиме ногами с грузом 113 кг.

Кстати, ее рекорд в жиме ногами – 339 кг.

А в ягодичном мостике – 91 кг.

Не только тренируется, но и отдыхает

И при этом Мэри не живет в зале: она отдыхает с друзьями, путешествует.

Много времени проводит с сыном, который разработал собственную систему фитнес-тренировок. А в 2017-м она стала бабушкой очаровательной Холден.

Фото: Instagram/mduff2404

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты