Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Твое сердце бьется ради тех, кто мечтает достичь этих вершин». Вальдес написал эмоциональное письмо Касильясу

«Твое сердце бьется ради тех, кто мечтает достичь этих вершин». Вальдес написал эмоциональное письмо Касильясу

Без слов.

5 мая 2019, 21:29
«Твое сердце бьется ради тех, кто мечтает достичь этих вершин». Вальдес написал эмоциональное письмо Касильясу

У Икера Касильяса случился инфаркт миокарда – голкиперу стало плохо прямо во время тренировки «Порту». Кипера госпитализировали в частную больницу CUF, ему потребовалось небольшое хирургическое вмешательство – катетеризация (чтобы восстановить кровоток). Сейчас Икер находится под пристальным наблюдением врачей. Футбольный мир желал Икеру выздоровления: от «Барселоны» до «Спортинга», а Виктор Вальдес написал эмоциональное письмо своего главному сопернику и близкому другу.

«Дорогой Икер, дорогой друг.

В мире футбола немногие предпочитают стать вратарями, в то время как другие избирают этот путь, со всеми его недостатками и достоинствами.

Ты один из тех, кто родился с перчатками, ставший идолом для остальных игроков, недостижимым идеалом с врожденным талантом к игре. Тем, на которого равняются, мечтая однажды поднять, как и ты, трофей, признающий тебя лучшим игроком на планете – чемпионом мира с «единицей» на спине.

Ты всегда будешь главным мотиватором для тех, кто проживает жизнь в створе ворот, способный летать дольше, паря выше, чем все остальные. Превращая немыслимое в реальность. Спасая ворота в своем неповторимом стиле на избранных стадионах, для тех, кому посчастливилось увидеть твои касания мяча, словно это волшебство.

Мой друг, неизбежно, что я предамся эмоциям, вспоминая, как жил и живу, той ностальгии по великим сражениям, когда ты стоял напротив меня, те битвы, которые я ценил, как нечто большее, чем просто игры. И то, что ты давал мне на тренировках. 

Дорогой Икер, дорогой друг!

Как вратари мы бесстрашно принимаем ту угрозу, которую несет в себе жизнь. Твое сердце продолжает биться ради тех, кто мечтает однажды достичь тех вершин, что покорились тебе. Как друг, и как вечный соперник, призываю тебя снова стать тем белым львом, но уже у боковой линии.

Это твое наследие, оно определяет тебя, но пора оставить его в истории.

От вратаря, вратарю.

V.V».

По примерным оценкам Касильясу потребуется два-три месяца на восстановление.

При этом его будущее в футболе не определено. Marca ранее сообщала, что продолжение карьеры Касильясом маловероятно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты