Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/В Португалии остановили игру чемпионата, чтобы лайнсмен сходил в туалет. Когда вернулся – ему показали красную карточку

Боковой уложился в 2 минуты.

30 апреля 2019, 19:44
2

Какая самая необычная остановка игры на вашей памяти? Скорее всего, это когда на стадионе вырубился свет или на поле выбежала голая болельщица.

В Португалии получилось веселее – в начале второго тайма (на 56-й минуте) арбитр Луиш Годинью остановил матч «Шавеша» и «Насьоналя». Потом камеры выхватили лайнсмена Жорже Круса, который перекинулся парой слов с главным судьей, выкинул флажок и рванул в потрибуные помещения.

Непонимающие футболисты были очень недовольны, а вот болельщики сразу все поняли. Луиш Годинью с огромной улыбкой объяснил тренерам, что случилось с помощником. Те уже пересказали ситуацию игрокам.

Через 2 минуты Крус вернулся, вытирая пот со лба. Годинью в шутку показал ему красную карточку и вернул флажок. Игра продолжилась, Круз снова продолжил определять офсайды игроков.

«Шавеш» до перерыва на туалет вел 2:1, а потом забил еще 2 гола – 4:1. Обе команды находятся в зоне вылета.