Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Герой из «Аталанты»: пробежал 17 метров за 2 секунды, чтобы выбить мяч с линии

Герой из «Аталанты»: пробежал 17 метров за 2 секунды, чтобы выбить мяч с линии

23 апреля 2019, 14:54
5

Андреа Масьелло спас команду и начал камбэк.

Что должны делать защитники, когда Аркадиуш Милик вышел один на один, перекинул вратаря и мяч катится в ворота? Хвататься за голову? Грустить? Кричать друг на друга? Нет, учитесь у Андреа Масьелло из «Аталанты».

Вот откуда Масьелло стартовал за мячом – он в полукруге, готовится к рывку на 17 метров.

В начале эпизода Масьелло был от мяча в 3-4 метрах, на спасение было всего пару секунд. Но ничего невозможного нет. Защитник накрыл мяч на линии. Гол? No Goal.

Подвиг защитника зафиксировала система определения взятия ворот.

33-летний Масьелло спас команду от второго пропущенного гола на 50-й минуте, когда счет был 1:0 в пользу «Наполи» – в первом тайме забил Дрис Мертенс. После сэйва «Аталанта» задавила команду Анчелотти: 9 ударов по воротам, 4 в створ и 2 гола.

• На 69-й минуте счет сравнял колумбиец Дуван Сапата. Мы уже много раз рассказывали о крутости нападающего «Аталанты» (например, здесь), но вот вам еще одно доказательство: больше него в выездных матчах топ-6 лиг забивает только Лео Месси. У Сапаты уже 14 голов, у Месси – 15.

• На 80-й минуте Сапата сделал все для Марио Пашалича – тому оставалось только пробить мимо вратаря и попасть в ворота. Что он и сделал – 2:1 в пользу гостей.

• Похоже, сражаться до последнего – фишка не только Масьелло, но и всей «Аталанты». Команда из Бергамо набрала 20 очков в матчах, в которых уступала в счете – больше всех в серии А.

Они бьются за ЛЧ

В Италии идет ожесточенная борьба за Лигу чемпионов. «Ювентус» уже чемпион, у «Наполи» с «Интером» тоже вполне комфортный отрыв от 4 места (11 и 5 очков соответственно). Зато за 4 строчку борются «Милан» (56 очков),  «Аталанта» (56), «Рома» (55) и «Торино» с «Лацио» (53 и 52 очка).

Камбэк в Неаполе, который начался с потрясного сэйва Масьелло, повысил шансы «Аталанты» в следующем году услышать гимн Лиги чемпионов.