Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/9 голов, красная карточка, пенальти и VAR. «Бавария» едва не вылетела из Кубка от команды из 2-й Бундеслиги

Мюнхенцы пропустили 4 от «Хайденхайма» в преддверии встречи с Дортмундом.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
4 апреля 2019, 19:58

Перед матчем почти ни у кого не возникало сомнений, что действующие чемпионы Германии легко справятся с командой, которая занимает шестое место во втором немецком дивизионе. Кроме этого, «Бавария» уже на протяжении 9 сезонов подряд выходит в полуфинал розыгрыша Кубков Германии – 10 выходами в 1/2 подряд никто похвастаться не может.

«Баварцы» ожидаемо открыли счет уже в дебюте матча, но после этого случился ключевой эпизод поединка – Никлас Зюле очень опасно вкатился сопернику, за что получил прямую красную карточку. Правда, арбитр принял это решение после просмотра видео-повтора.

Гости тут же воспользовались численным преимуществом и на перерыв ушли уже лидируя со счетом 2:1.

Главный тренер мюнхенцев Нико Ковач тут же выпустил Роберта Левандовски, который начинал матч на скамейке запасных. Поляк сразу же начал делать свое дело: сначала отдал голевую на Томаса Мюллера, а затем замкнул передачу все того же партнера по команде – 3:2 уже в пользу хозяев.

На 75-й минуте Серж Гнабри замкнул скидку Матса Хуммельса головой и, казалось бы, уже решил исход матча. Однако, футболисты «Хайденхайма» не собирались сдаваться. Роберт-Неста Глатцель сначала сократил отставание до 1 мяча, а затем реализовал пенальти и на табло уже 4:4. Интересно, что Глатцель – уроженец Мюнхена, матч против «Баварии» несомненно был принципиальным для него и, пожалуй, самым важным в карьере. Забив 3 мяча в ворота «Баварии», он стал лишь четвертым футболистом, которому удалось оформить хет-трик на «Альянс Арене».

Мюнхенцы, которых уже в субботу ждет «чемпионский» матч против дортмундской «Боруссии» в Бундеслиге, так же не могли позволить себе не обыграть соперника ниже классом, и все-таки своего добились. В одном из эпизодов мяч попал в руку футболисту «Хайденхайма» и арбитр указал на точку – теперь в ворота гостей. Левандовски четко реализовал одиннадцатиметровый и принес своей команде победу со счетом 5:4.

Пожалуй, один из лучших четвертьфинальных матчей в истории Кубка Германии.