Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Первый матч после 2-месячного отсутствия – дубль и камбэк с 0:2. Аспас плакал после матча

31-летний форвард «Сельты» вдохновил свою команду на победу.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
31 марта 2019, 14:30

31-летний форвард «Сельты» вдохновил свою команду на победу.

Последние 3 месяца были нелегкими для Яго Аспаса – в начале года он получил повреждение задней поверхности бедра, после чего пропустил 5 матчей испанской Ла Лиги. В начале февраля Аспас, казалось бы, восстановился, но случился рецидив, который оставил его вне игры еще на полтора месяца.

Вчера в матче против «Вильярреала» лидер «небесных» вернулся на поле – и сделал это громко.

После первого тайма «Сельта», находящаяся на в зоне вылета, проигрывала в родных стенах со счетом 0:2, но затем за дело взялся лучший бомбардир команды в текущем сезоне: сначала Аспас забил ударом со штрафного на 50-й минуте матча и сократил отставание от соперников, а уже на 86-й минуте принес клубу победу, успешно реализовав 11-метровый удар.

На 90-й минуте главный тренер «Сельты» Франсиско Эскриба поменял 10-го номера команды: стадион аплодировал ему стоя. Усевшись на скамейку запасных, у него просто потекли слезы – он затащил в не только в важнейшем матче, ведь 3 очка сейчас жизненно важны для клуба, который борется за выживание.