Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/За один вечер случились, возможно, лучший и точно худший пенальти сезона

За один вечер случились, возможно, лучший и точно худший пенальти сезона

Автор — Tribuna.com
14 марта 2019, 13:22
3

Месси vs Целина. Две великих паненки.

В Барселоне на «Камп Ноу» нападающий «Барсы» Луис Суарес упал в штрафной после контакта с защитником «Лиона» Жезоном Денайером – был назначен пенальти (очень и очень спорный). К мячу подошел Лео Месси и изящной паненкой переиграл Антони Лопеша – 1:0.

Через 23 минуты в Вест Бромвиче защитника «Суонси» Майка ван дер Хорна завалили в штрафной – судья без сомнений показал на точку. К мячу подошел Берсант Целина, поскользнулся и исполнил худший пенальти сезона – 1:0 (до этого «Вест Бром» уже забил).

После удара Целины мяч откатился всего на метр-полтора, и в итоге оказался от ворот даже дальше, чем был перед пенальти. Во втором тайме «Суонси» пропустил еще 2 гола и проиграл 0:3.

«Я думаю, он хотел перехитрить меня и забить паненкой, но это сыграло против него», – подытожил вратарь «Вест Бромвича» Сэм Джонстон.

Берсант Целина играет за сборную Косово, он воспитанник академии «Манчестер Сити», который летом перешел в «Суонси» за 3 миллиона фунтов. За новый клуб Берсант забил 7 голов и сделал 6 голевых передач во всех турнирах.