Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Сборная Украина выиграла пять медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении

Два серебра и три бронзы.

4 марта 2019, 10:37

С 1 по 3 марта в Глазго проходил чемпиона Европы по легкой атлетике в помещении. За эти три дня сборная Украины завоевала пять медалей – два серебра и три бронзы.

Украинский прыгун в высоту Андрей Проценко завоевал серебряную медаль.

Проценко с третьей попытки взял высоту 2.26 метра. Украинец разделил второе место с греком Констадиносом Баниотисом.

Чемпионом Европы стал итальянец Джанмарко Тамбери, который взял высоту 2,32 м.

Ольга Саладуха выиграла бронзовую медаль. Она показала свой лучший результат в сезоне в тройном прыжке – 14,47 м. Но уступила победительнице испанке Ане Пелетейро 26 см, серебро у Параскеви Папахристу из Греции – 14,50 м.

Прыгунья в высоту Юлия Левченко взяла серебро. Левченко взяла высоту 1,99 м, чего не хватило, чтобы опередить россиянку Марию Ласицкене (2,01 м).

Бронзу взяла Айрине Пальшите из Литвы (1,97 м). Такую же высоту взяла и украинка Екатерина Табашник, но представительница Литвы использовала меньше попыток, что и позволило ей выиграть бронзу.

Украинская прыгунья в длину Марина Бех взяла бронзу. Результат украинки – 6,84 метра.

Первое место взяла сербка Ивана Шпанович (6,99 м), второй стала Анастасия Мирончук-Иванова (6,93 м) из Беларуси.

Ольга Ляхова завоевала бронзу в беге на 800 м. Украинка показала результат 2.03,24 минуты.

Чемпионкой стала британка Шелайна Оскан-Кларк (2.02,58), серебро получила француженка Ренелль Ламоте (2.03,00).