Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Команда серии С влетела 0:20, выпустив в основе 6 игроков и массажиста

Команда серии С влетела 0:20, выпустив в основе 6 игроков и массажиста

Автор — Tribuna.com
17 февраля 2019, 23:06
8

Это законно? Вполне.

На матч серии С против «Кунео» «Про Пьяченца» не смогла выпустить полный состав, на поле вышли парни в возрасте 16-19 лет.

Чего?

• У «Про Пьяченцы» проблемы с финансированием. Клуб не может платить тренерам и игрокам с августа. Это привело к тому, что почти все футболисты либо закончили карьеры, либо разорвали контракты.

• Клуб четырежды переносил игру с «Кунео». В случае очередного переноса им грозила дисквалификация.

• Прямо перед матчем уволился главный тренер Риккардо Масперо, на игру команду повез 20-летний парень из тренерского штаба.

• По правилам серии С минимально на поле можно выпустить семь игроков. Состав собрали с трудом, но перед стартовым свистком выяснилось, что у одного футболиста нет документов. В итоге на поле вышел массажист. Документы привезли к перерыву – «Про Пьяченца» продолжила матч ввосьмером.

• Ключевые цифры матча: - К 10-й минуте «Кунео» вел 4:0.- К 20-й минуте – 8:0.- К 30-й минуте – 11:0.- К перерыву – 16:0. - К 22-й минуте форвард «Кунео» Эдоардо Дефенди забил пять. - К 36-й минуте форвард «Кунео» Хикам Канис забил шесть. - Процент владения мячом – 95-5. Мечта Пепа Гвардиолы. - За матч игроки «Кунео» нанесли 57 ударов, 23 в створ.

• До матча с «Про Пьяченцой» «Кунео» забил 18 голов за весь сезон в серии С (24 матча).

• Кстати, прозвище команды «Про Пьяченца» – «россонери», как и у «Милана». Местная газета «Спорт Пьяченца» назвала матч с «Кунео» фарсом и закончила вести онлайн после счета 0:16.

• Слушания в Федерации футбола Италии назначены на 11 марта. Юрист, представляющий интересы 15 игроков, говорит, что клуб должен около 500 тысяч евро.