Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Пентек начал воскрешать «Милан»: дубль в четвертьфинале с «Наполи»

Пентек начал воскрешать «Милан»: дубль в четвертьфинале с «Наполи»

30 января 2019, 10:00
4
Пентек начал воскрешать «Милан»: дубль в четвертьфинале с «Наполи»

Герою серии А-2018/19 Кшиштофу Пентеку не понадобилось много времени, чтобы начать стрелять в «Милане».

В субботу он дебютировал, выйдя на замену в игре с «Наполи» (0:0). Во вторник он впервые оказался в основе (против того же «Наполи», только теперь в 1/4 финала Кубка) и сразу забил. 

На 10-й минуте Пентек ушел от защитников после длинной передачи Диего Лаксальта и все решил. Это был его первый удар в створ в составе «Милана». 

Второй гол – через 16 минут – получился почти таким же. Пентек получил передачу, в одиночку разобрался с защитниками и мощно пробил.

Еще год назад Пентек забивал за «Краковию» из второй половины таблицы чемпионата Польши, летом перешел в «Дженоа» за 4,5 миллиона евро, а теперь обошелся «Милану» в 35 млн. 

«Я был шокирован, когда увидел условия. Все на высшем уровне. Шесть полей – два с подогревом, одно искусственное, – два тренажерных зала, кухня, столовая, у каждого своя комната. Невероятное место. Каждый день новые впечатления. Когда я подписал контракт и попал в комнату с трофеями, у меня отвалилась челюсть», – рассказывал Пентек. 

Дженнаро Гаттузо тоже доволен: «Он напоминает мне Томассона. Йон тоже никогда не расслаблялся на тренировках, был очень полезен команде. Пентек с нами совсем немного, но мне он нравится. Он всем интересуется – рассматривает фото в Миланелло, со всеми общается. Это отлично, он хочет быстро стать своим». 

Кшиштоф хотел играть за «Милан» под 9-м номером, но руководство решило, что такой номер еще нужно заслужить, поэтому пока только 19-й.

Но если так пойдет и дальше, девятку накинут на спину уже летом. 

Фото: globallookpress.com/Matteo Gribaudi/Imag

Другие посты блога

Все посты