Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Вратарь «Асколи» забил самый косячный автогол года. Это надо видеть

Вратарь «Асколи» забил самый косячный автогол года. Это надо видеть

11 Кариусов из 10.

28 декабря 2018, 17:37
16
Вратарь «Асколи» забил самый косячный автогол года. Это надо видеть

11 Кариусов из 10.

В 17 туре итальянской серии Б лидер «Палермо» принимал середняка «Асколи». У хозяев было несколько неплохих моментов открыть счет, но в итоге вратарь «Асколи» все сделал сам. Филиппо Перуккини забил, возможно, самый нелепый автогол 2018 года.

После этого «Палермо» забил еще 2 гола и уверенно победил.

«Что я могу сказать по поводу ошибки вратаря? Ему сейчас очень тяжело, – заявил в послематчевом интервью тренер «Асколи» Винченцо Виварини. – Ему надо показать свою упертость и спортивную злость, чтобы пережить такую неудачу. Я сказал ему готовиться к следующей игре».

27-летний Перуккини – воспитанник «Милана». Прошлый сезон он провел в аренде из «Болоньи» в «Лечче» (серия С). При подписании контракта с «Асколи» этим летом он сказал:

«Я люблю смотреть видеонарезки на YouTube, подмечать для себя, как двигаются вратари в топ-чемпионатах. В современном футболе важно не только хорошо играть на линии ворот, но и на выходе, играть ногами, помогать обороне».

Перуккини пропустил 16 годов в 13 матчах. Он начал в качестве основного вратаря команды, но после ноябрьского поражения 2:3 от «Падовы» – в 2 из 3 голов есть вина Филиппо – на пять матчей сел на скамейку. Вернулся в состав Перуккини только из-за травмы другого кипера в прошлом туре (и пропустил на 90+4 минуте).

Жалко парня.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты