Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Форвард «Марселя» три раза за тайм коснулся мяча. Так не бывает

Форвард «Марселя» три раза за тайм коснулся мяча. Так не бывает

Автор — Tribuna.com
24 декабря 2018, 20:38
12

Костас Митроглу из «Марселя» в эти выходные провел уникальный матч. Форвард вышел в основе на игру с «Анжером» (1:1) и за первый тайм трижды коснулся мяча, причем один раз – в центральном круге при стартовом розыгрыше мяча.

По данным Opta, такого не случалось за все время, что компания анализировала данные.

При этом тремя касаниями Митроглу отдал три паса, все – точные. В перерыве грека заменили.

Комментарий специалиста по тактике Вадима Лукомского:

«Это правда настолько ужасно, насколько кажется из описания. Исторических масштабов фэйл. Даже отрезанные от команды нападающие штрафной совершают около 10 касаний за матч. Вовлеченный в игру нападающий команды, которая владеет мячом, может делать и по 30-40 касаний.

«Марсель» владел мячом (55% в первом тайме), но это не спасло Митроглу. Во втором тайме на позицию Митроглу переместился Флориан Товен. Он сделал 22 касания – это косвенно подтверждает, что проблема была именно в манере игры и движении грека».

В октябре на Митроглу жаловался в радиоэфире бывший форвард «Марселя» Джибриль Сиссе: «Когда он пытается бежать, это выглядит так, будто он тащит ящик в 300 килограмм».

Митроглу 30 лет, он вырос в Германии, но в бундеслигу не пробился и вернулся на родину. Много забивал за «Олимпиакос», пробился в сборную и уехал в АПЛ, став самым дорогим трансфером в истории «Фулхэма». Там у него не получилось вообще ничего, «Фулхэм» вылетел, а Митроглу в итоге попал в «Бенфику». В Португалии грек стал снова много забивать (25 и 27 голов за сезон) и заслужил новый трансфер в лигу из топ-5.

В «Марселе» Митроглу основным не стал, но 9 голов в прошлом сезоне забил. В этом пока отличился три раза, последний раз – в начале октября.