Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/В Евролиге играет двойник Златана. Его постоянно путают с великим шведом

В Евролиге играет двойник Златана. Его постоянно путают с великим шведом

Автор — Tribuna.com
30 ноября 2018, 19:17
3
В Евролиге играет двойник Златана. Его постоянно путают с великим шведом

А он только удивляется.

Нихад Джедович – человек известный.

Постоянный участник Матчей всех звезд в чемпионате Германии. Двукратный чемпион страны в составе «Баварии». Многолетний лидер одной из лучших немецких команд последних лет, а также своей национальной сборной – сборной Боснии и Герцеговины.

Ему 28, и даже тот, кто не очень внимательно следит за баскетболом, более-менее представляет, кто это: защитник с мушкетерской внешностью регулярно ловит кураж и выдает результативные перформансы то с «Реалом», то с «Фенербахче», то с «Барселоной». У него стабильный бросок из-за дуги и неудержимый проход в правую сторону, и хотя Джедович только бросает вызов суперклубам, а не играет за них, его злость и напор в таких матчах запоминаются надолго.

Так, по крайней мере, казалось до прошлой весны. Когда Джедович еще придерживался привычного образа.

Стоило Джедовичу отпустить волосы, как начало происходить нечто необычное. Оказалось, что известность на уровне баскетбольной Евролиги не гарантирует узнаваемости: его начали постоянно путать со Златаном Ибрагимовичем.

«У него балканские, югославские корни, и люди во мне видят то, что видят в нем. Каждый день меня кто-нибудь постоянно отмечает в инстаграме или твиттере… Этим летом я был три дня в Париже и каждый второй останавливал меня, чтобы сфотографироваться. Это невероятно», – рассказал Джедович.

Итак, это Джедович.

А это Златан.

Это Златан.

А это Джедович.

Смотрите больше «Баварии» и не ошибайтесь.

Фото: globallookpress.com/Douglas Cuellar/ZUMAPRESS.com, Tobias Hase

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты