Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Сын Андрюхи будет знать, что отец ушел непобежденным». Соперник погибшего Пушкаря растрогал до слез

«Сын Андрюхи будет знать, что отец ушел непобежденным». Соперник погибшего Пушкаря растрогал до слез

Автор — Tribuna.com
22 ноября 2018, 12:02
4
«Сын Андрюхи будет знать, что отец ушел непобежденным». Соперник погибшего Пушкаря растрогал до слез

Неделю назад на автотрассе «Киев-Чоп» погиб 15-кратный чемпион мира, 16-кратный чемпион Европы по армрестлингу Андрей Пушкарь. Он ехал на турнир «Вендетта» для защиты чемпионского пояса.

Его соперник, россиянин Денис Цыпленков, который родился в Кривом Рогу и в 1990-х был чемпионом Украины, не сдерживал слез:

«Все спортсмены «Вендетты» должны были быть здесь, в Польше. Буквально на подъезде многие из нас узнали ужасную новость, которая потрясла весь спортивный мир. Каждый из нас подумал, что на месте Андрея мог быть любой.

Так как он не доехал, и я остался без соперника по армфайту, в котором должен был быть претендентом, а Андрюха должен был защищать титул, не имею права забрать пояс. Он остается у Андрюхи в семье. Его сын Лев будет гордиться и знать, что его отец ушел непобежденным».

Смотреть с 21.16

У Андрея Пушкаря осталась жена Светлана и двухлетний сын Лев. Цыпленков также призвал в своем инстаграме присоединиться к сбору средств для помощи семье Пушкаря. 

Другие посты блога

Все посты