Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Восхищайтесь Диего Годином: получил травму, но остался на поле и забил победный

Восхищайтесь Диего Годином: получил травму, но остался на поле и забил победный

11 ноября 2018, 22:35
3

У «Атлетико» кончились замены – и капитан пошел в атаку.

Несгибаемый Диего Годин в компенсированное время принес «Атлетико» победу в матче с «Атлетиком» (3:2) – к тому моменту он полчаса играл с травмой.

На 64-й минуте уругвайский капитан очевидно потянул мышцы бедра в погоне за Иньяки Уильямсом – но у «Атлетико» кончились замены.

32-летний защитник остался на поле, но сменил позицию – Симеоне отправил его в нападение.

На 91-й минуте мадридцы разыграли стандарт – и Годин нашел отскок во вратарской. Даже празднования толком не получилось – уругваец хромал.

«После спринта за Уильямсом я почувствовал острую боль. Я собирался уйти, передав повязку Гризманну, но оказалось, что у нас больше нет замен. Тогда мы поговорили с Чоло, и он перевел меня в атаку.

До конца оставалось достаточно времени, и я подумал, что все еще способен помочь команде. Теперь дождемся обследования; наверное, я выбыл на 20 дней или на месяц. Я знаю свое тело, поэтому делал как можно меньше рывков, чтобы не усугубить травму».