Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Немцы отправляют хлопья футбольным чиновникам. Это такой протест

Немцы отправляют хлопья футбольным чиновникам. Это такой протест

Автор — Tribuna.com
12 сентября 2018, 15:51
3
Немцы отправляют хлопья футбольным чиновникам. Это такой протест

Болельщики недовольны, что Немецкий футбольный союз хочет наказать футболиста за оскорбление судьи.

«Кайзерслаутерн» вел в матче с клубом «Цвиккау» в третьем дивизионе Германии (1:0). На 90-й минуте форвард «Цвиккау» вбежал в штрафную и локтем прошелся по лицу полузащитника соперника Яна Леманнсребена – Леманнсребен в падении задел рукой мяч.

«Эй, если это не фол, то полижи мою задницу! – закричал Леманнсребен судье Маркусу Воленвеберу. – Я получил локтем по лицу, как ты мог не заметить это?» 

Итог: пенальти в ворота «Кайзерслаутерна», ничья на табло и дисциплинарное дело против футболиста, оскорбившего арбитра. 

«Пусть теперь идет пересчитывает кукурузные хлопья и разует глаза», – говорил футболист после матча. 

Чиновники из Немецкого футбольного союза ведут предварительное расследование, но болельщики – не только «Кайзерслаутерна», но многих клубов Германии – поддержали Леманнсребена. Очень необычным способом.

Началось все с того, что болельщик Питер Хаммершмидт в фэйсбуке предложил в знак протеста отправить футбольным чиновникам кукурузные хлопья. Возможно, для того, чтобы судья Воленвебер их пересчитал. Болельщики их 11 сентября до 15:00, чтобы все они пришли в Союз примерно в одно время.

Болельщики со всей Германии поддержали протест – отправили посылки с тем расчетом, чтобы они пришли в офис союза почти одновременно. В соцсетях можно найти фото посылок из Дрездена, Бремена, Гамбурга, Мюнхена, Берлина и других городов страны.

По оценке Питера Хаммершмидта, в Немецкий футбольный союз придет около 1200 упаковок хлопьев. Один только Хаммершмидт отправил 18 штук.

Представители Союза пока не знают, что будут делать с хлопьями. Говорят, что решат, как быть, после получения посылок. Но заверили, что еду точно не выбросят. Возможно, Немецкий футбольный союз пожертвует хлопья нуждающимся.

Интересно, поможет ли эта акция футболисту?

Источники: liga3-online.de, kicker.de

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты