Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Как минское «Динамо» защищалось против «Зенита», когда пропустило 8 голов

Как минское «Динамо» защищалось против «Зенита», когда пропустило 8 голов

Очень странные скрины концовки матча.

Автор — serg
21 августа 2018, 09:06
43
Как минское «Динамо» защищалось против «Зенита», когда пропустило 8 голов

Очень странные скрины концовки матча.

Это Игорь Шитов. Тот самый, который когда-то ругался с киевским «Динамо» и Милевским. Игорь провел под 30 матчей за сборную и выступал в групповом раунде Лиги чемпионов.

Оборона 3 в 3 в своей штрафной на 106-й минуте при устраивающих 4:1.

1 гол до вылета из Лиги Европы. «Динамо» Минск в большинстве. У «Зенита» в атаке шестеро против пятерых минчан. Причем на правом фланге обороны нет вообще никого.

Вот еще один похожий случай. 8 минчан обороняют только левый фланг при мяче, падающем на «точку».

Игорь Смольников в последний раз забивал в сезоне 2015/2016. Зачем «крыть» там, где особо и не надо?

Роман Бегунов из полуопасного момента «привёз» так необходимый петербуржцам пенальти. 11-метровый уже пробивают, но ему так и не оказывают помощь. Это мало относится к делу, просто улыбнуло.

Около 3 минут до конца – «Динамо» Минск надо забивать против соперника в меньшинстве. Но команда не хочет атаковать. 5 минут назад (до пропущенного гола) при надобности уйти в глухую оборону они защищались либо 1 в 1, либо вообще оставляли по 2 игрока без присмотра в штрафной. Сейчас нужно рисковать, но минчане решают иначе и втроём опекают Заболотного без мяча.

Ещё есть пару минут игры. Игроки «Динамо» не торопятся в атаку.

Далее слабозаметный, но очень характерный эпизод. 115-я минута матча, судья назначает пенальти, который может решить исход противостояния. Нарушение правил не стопроцентное, судья ранее не свистнул как минимум в двух более очевидных эпизодах. Обычно команда, получившая «точку» в свои ворота, бежит атаковать арбитра, который часто отвечает предупреждениями. Футболисты минского клуба практически не отреагировали.

На домашнюю минского «Динамо» против «Зенита» собрался аншлаг (вместимость стадиона – 22 246 зрителей). Спустя несколько дней домашний матч команды в Кубке Беларуси посетили около 2 тысяч болельщиков.

Фото: eurosport.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты