Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Мощная речь Погба в раздевалке перед финалом

Мощная речь Погба в раздевалке перед финалом

18 июля 2018, 14:51
8
Мощная речь Погба в раздевалке перед финалом

После такого вы бы тоже выиграли ЧМ.

Французский телеканал TF1 выпустил документальный фильм о пути своей сборной к Кубку мира. Среди прочего там есть запись мотивирующей речи Поля Погба перед выходом на финальный матч с хорватами.

«Я не хочу слишком много говорить. Мы все знаем, кто мы. Мы все знаем, чего мы хотим. Мы знаем, через что прошли. Я вижу это в наших сердцах, в наших глазах. Мы собраны.

Парни, не забывайте, я, наверное, повторяюсь, но мы всего в 90 минутах от потрясающей истории. Одна игра. Я не знаю, как много матчей мы сыграли в наших карьерах, за всю нашу жизнь. Но теперь есть лишь одна игра, и она изменит все. Она поменяет историю.

Две команды на один Кубок. То же самое и у них, они хотят этого. Мы проигрывали в финале, это известно. Это по-прежнему с нами тут, тут и тут (в сердце, внутри и в уме).

Сегодня мы не позволим другой команде взять то, что принадлежит нам. Сегодня мы смотрим один на одного и мы не дадим другой команде завладеть тем, что по праву наше.

Я хочу, чтобы этим вечером мы завоевали место в памяти каждого француза. И в памяти его детей, его внуков. 90 минут, чтобы войти в историю. Навсегда, навсегда, парни.

Смотря на вас, мне не хочется кричать. Я хочу, чтобы на поле мы были воинами, лидерами. А уже потом – в слезах, слезах радости, не грусти. Слезы радости на поле, чтобы каждый обнимал друг друга. Идет?»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты